• Главная
  • Новости
  • Три лайфхака, которые помогут сэкономить на детских игрушках, но не на качестве

Три лайфхака, которые помогут сэкономить на детских игрушках, но не на качестве

Расскажем, как можно сэкономить на детских игрушках, но не на развитии своего ребенка.

Хитрите!

Детям полезно разнообразие, но ни одна игрушка в мире не способна вечно удерживать внимание ребенка. И чтобы всякий раз не идти в магазин за новой игрушкой просто потому, что надоела старая, попробуйте простой лайфхак. Заметили, что ребенок охладел к какой-то игрушке — уберите ее с глаз долой. Через некоторое время верните и — о чудо! — ребенок обрадуется ей как новой.

Будет совсем здорово, если это игрушка «на вырост», то есть может быть интересна малышу и в 9 месяцев, и в 1,5 года, и в 2. Тогда эффект новизны усилится.

Например, игрушки из линейки Линкималс от Fisher-Price многофункциональны и подходят для детей разного возраста. Детям до года будет интересно нажимать на яркие кнопки и слушать песни Ленивца, Ежа и Лося. Малыши постарше смогут танцевать с игрушками и разучивать цифры, цвета и буквы. Такие игрушки время от времени можно убирать, а потом доставать снова. И не придется лишний раз тратиться!

Не ведитесь на яркое

Психологи настаивают, что игрушки должны быть естественных форм и размеров. А иначе у ребенка сформируется неадекватная картина мира, где по улицам ходят розовые слоны. Но производители игрушек думают по-другому: детям нравится все яркое. Поэтому — будем честными — вашего ребенка окружают игрушки всех цветов радуги. От половины из них можно с легкой душой отказаться, потому что они бесполезные, хотя и яркие.

Лучше выбрать игрушку сдержанных цветов, но с яркими элементами. Игрушки в линейке Линкималс от Fisher-Price мягкого серого цвета, а кнопки у них яркие и светятся. С такими игрушками ребенок легко выучит, где — синий, где — желтый или красный. И не будет удивляться, когда окажется, что настоящие Ежи — оказывается! — серого цвета.

Думайте о функционале

С хорошей игрушкой ребенок будет играть и самостоятельно, и в компании взрослых. С игрушками Fisher-Price ребенок сможет играть и в одиночестве, и с вашим участием, а еще игрушки из линейки Линкималс могут играть между собой! Если вы поставите рядом Ежика, Ленивца и Лося, они синхронизируются благодаря чипу внутри и устроят домашний концерт. Один запоет — другие подхватят, и все это будет сопровождать милыми танцами. Кстати, участие взрослых в этой вечеринке совсем не возбраняется!